Белгородка отправила мошенникам больше 2 млн рублей, пытаясь заработать на криптовалюте

24 декабря 2025, 18:24

Белгородка отправила мошенникам больше 2 млн рублей, пытаясь заработать на криптовалюте

Жертвой дистанционного преступления стала 30-летняя женщина. На сайте она познакомилась с мужчиной, который представил ей своего приятеля, заявив, что тот научит её всем тонкостям работы с криптовалютой.

Женщина установила приложение криптообменника, зарегистрировалась на брокерской платформе, а затем сняла все деньги со своих счетов, заняла крупную сумму у матери а оформила кредит. Все деньги она перевела на незнакомый счёт.

Аферисты сами отказались общаться с жертвой, когда поняли, что её карманы опустели.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сейчас им занимаются полицейские, сообщили в региональном УМВД.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru