В России стартовало серийное производство ключевого оборудования для мобильной связи — базовых станций операторского класса

24 декабря 2025, 14:15

В России стартовало серийное производство ключевого оборудования для мобильной связи базовых станций операторского класса

Они помогут обеспечивать стабильный интернет и мобильную связь по всей стране.

Производство наладили всего за три года. К концу 2025 года первые 3 тысячи станций получат операторы Билайн, Мегафон и Т2. В рамках национального проекта Экономика данных планируется установить 75 тысяч таких станций к 2030 году.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Григоренко отметил, что переход на российские станции снизил зависимость от иностранных поставок и учёл требования операторов. Такой шаг создаёт новые возможности для развития телеком-инфраструктуры.

Больше новостей на News-belgorod.ru