В Белгороде и Белгородском округе обновят устаревшие очистные сооружения

24 декабря 2025, 12:46

В Белгороде и Белгородском округе обновят устаревшие очистные сооружения

Их построили ещё в 1976 и 1984 годах.

Эта система за время эксплуатации морально и физически устарела, отметил Вячеслав Гладков.

По плану масштабной реконструкции, будет построена новая сливная станция, приёмная камера, песковые площадки и блок доочистки. Полностью заменят технологическую систему, трансформаторную подстанцию и коммуникации.

В сентябре уже демонтировали старые сооружения и начали монтаж новых площадок, трубопроводов и коммуникаций.

Модернизация обеспечит стабильную работу водоотведения и улучшит качество очистки сточных вод.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Грайворонском МО 12:41. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.

Больше новостей на News-belgorod.ru