Вячеслав Гладков прокомментировал информацию об эвакуации социальных объектов

24 декабря 2025, 10:45

Вячеслав Гладков прокомментировал информацию об эвакуации социальных объектов

Ранее она стала появляться в соцсетях.

Губернатор назвал это частью провокационной кампании противника, направленной на дестабилизацию обстановки.

Сегодня в области резкое понижение температуры. И мы сразу видим агрессию со стороны врага попытки дестабилизировать ситуацию. Поступают звонки в разные учреждения начинается распространение ложной провокационной информации, написал глава региона.

Он обратил особое внимание силовых структур, глав муниципалитетов и директоров учреждений на необходимость жёсткого контроля ситуации.

Губернатор подчеркнул, что во всех социальных объектах области обеспечена безопасность: организована охрана, работают системы видеонаблюдения и налажено постоянное взаимодействие с МЧС, МВД и ФСБ.

Вячеслав Гладков призвал не поддаваться панике и избегать необдуманных действий, сохраняя бдительность.

На все вызовы реагируем максимально оперативно. Потому что наша главная задача безопасность жителей, подчеркнул он

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru