Краснокнижный лебедь-шипун останется зимовать на белгородской Везёлке

24 декабря 2025, 09:36

Краснокнижный лебедь-шипун останется зимовать на белгородской Везёлке

Напомним, у птицы врождённая деформация крыльев, поэтому улететь далеко не может.

Мэр Валентин Демидов сообщил, что лебедь уже не первый год зимует у нас, поэтому причин для беспокойства за его жизнь нет. Тем более специалисты следят за его состоянием и сделают подходящее зимнее укрытие в камышах.


Убедительно прошу: не кормите лебедя хлебом. Это для него опасно. В водоёме достаточно природной пищи, а в лютые морозы специальную подкормку обеспечат орнитологи (просо, овощи), добавил градоначальник.


Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru