Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Грайворонский округ
Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Грайворонский округ
Он отметил, что ситуация в муниципалитете по-прежнему остается сложной ВСУ атакуют дома и машины с мирными жителями.
Глава региона заехал в администрацию села Головчино. Он высоко оценил труд сотрудников, которые работают в опасной зоне и помогают односельчанам решать большое количество проблем.
Есть вещи, с которыми постараемся помочь в организации безопасности самих сотрудников. Договорились все сделать в течение нескольких дней, отметил губернатор.
Затем Вячеслав Гладков направился в администрацию Гора-Подольского поселения, где встретился с главой и руководителем Козинки.Он подчеркнул, что сёла Гора-Подол и Глотово находятся в крайне тяжелом положении из-за постоянных атак дронов. Власти помогут модернизацией РЭБ, а также дополнительными огнетушителями и рациями. Жителей будут просить по возможности выехать на зимний период, а тем, кто останется выдадут продуктовые наборы.
Но самое главное это выстраивание элементов защиты со стороны Министерства обороны, силовых структур, подразделений Орлан, БАРС-Белгород. Этой работой занимаемся каждый день, добавил Вячеслав Гладков.