Лебедю, живущему на Левобережье, построят укрытие для зимовки

23 декабря 2025, 19:48

Лебедю, живущему на Левобережье, построят укрытие для зимовки

Об этом рассказал мэр города Валентин Демидов, напомнив, что и в этом году краснокнижная птица будет жить на озере у спорткомплекса Хоркиной.

Ранее мы писали, что птица не может улететь на зимовку из-за генетического заболевания.

Дальние расстояния преодолеть, к сожалению, он не сможет. Но это сильная и адаптированная птица, которая уже не впервые зимует в области. Специалисты внимательно следят за его состоянием. А мы сделаем для нашего гостя подходящее зимнее укрытие в камышах, чтобы ему было комфортнее в морозы, написал Демидов.

Также мэр отметил, что лебедя нельзя подкармливать хлебом. В водоёме достаточно природной пищи, а в морозы специальную подкормку (просо, овощи) обеспечат орнитологи.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru