Олег Медведев: 19 декабря 2025 года на базе ФОК «Лидер» в п. Томаровка состоялись финальные игры муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

23 декабря 2025, 16:41

19 декабря 2025 года на базе ФОК Лидер в п. Томаровка состоялись финальные игры муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. За звание сильнейших боролись 8 команд (4 команды девушек и 4 команды юношей) победители группового этапа.

Всего в соревнованиях приняли участие 93 обучающихся из школ Яковлевского муниципального округа. Финал получился по-настоящему эмоциональным, зрелищным и доказал: школьный спорт это характер, командный дух и путь к большим победам!

Итоги финальных игр:

Юноши:

1 место МБОУ Томаровская СОШ 1

2 место ОГБОУ СОШ 3 с УИОП г. Строитель

3 место МБОУ СОШ 1 г. Строитель

4 место МБОУ Кустовская СОШ

MVP финала Саенко Даниил (Томаровская СОШ 1)

Девушки:

1 место МБОУ Алексеевская СОШ

2 место МБОУ Гостищевская СОШ

3 место ОГБОУ СОШ 3 с УИОП г. Строитель

4 место МБОУ Яковлевская СОШ

MVP финала Уколова Мария (Гостищевская СОШ)

Поздравляем команды, тренеров и педагогов с достойными результатами! Победители муниципального этапа 25 декабря в п. Разумном представят округ на преддивизиональном этапе Чемпионата. Школьный спорт продолжает объединять, воспитывать лидеров и вдохновлять на новые достижения.

Больше новостей на News-belgorod.ru