Олег Медведев: 19 декабря 2025 года на базе ФОК «Лидер» в п. Томаровка состоялись финальные игры муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
19 декабря 2025 года на базе ФОК Лидер в п. Томаровка состоялись финальные игры муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. За звание сильнейших боролись 8 команд (4 команды девушек и 4 команды юношей) победители группового этапа.
Всего в соревнованиях приняли участие 93 обучающихся из школ Яковлевского муниципального округа. Финал получился по-настоящему эмоциональным, зрелищным и доказал: школьный спорт это характер, командный дух и путь к большим победам!
Итоги финальных игр:
Юноши:
1 место МБОУ Томаровская СОШ 1
2 место ОГБОУ СОШ 3 с УИОП г. Строитель
3 место МБОУ СОШ 1 г. Строитель
4 место МБОУ Кустовская СОШ
MVP финала Саенко Даниил (Томаровская СОШ 1)
Девушки:
1 место МБОУ Алексеевская СОШ
2 место МБОУ Гостищевская СОШ
3 место ОГБОУ СОШ 3 с УИОП г. Строитель
4 место МБОУ Яковлевская СОШ
MVP финала Уколова Мария (Гостищевская СОШ)
Поздравляем команды, тренеров и педагогов с достойными результатами! Победители муниципального этапа 25 декабря в п. Разумном представят округ на преддивизиональном этапе Чемпионата. Школьный спорт продолжает объединять, воспитывать лидеров и вдохновлять на новые достижения.