Осознанный подход к потреблению: ракитянцы – активные участники региональных экологических акций
Осознанный подход к потреблению: ракитянцы активные участники региональных экологических акций
В Белгороде подвели итоги акций ЧИСТО СВОИ, в рамках которых активисты со всей области через сеть Добро.Центров собирали макулатуру и ненужные мягкие игрушки.
В ходе акции ЧИСТО СВОИ.МАКУЛАТУРА ракитянцы отправили на переработку более 750 килограммов бумаги. Победителем в личном зачёте стала ученица Ракитянской школы 1 Ксения Атамась. Министр по делам молодёжи региона Татьяна Киреева поблагодарила её и вручила сертификат и памятную статуэтку. Всего жители области собрали более 32 тонн макулатуры.
Мы уже писали о том, как активно ракитянцы включились в акцию ЧИСТО СВОИ.ИГРУШКИ, собрав более 290 килограммов ненужных плюшевых зайцев и медведей, из которых волонтёры шьют подушки для солдат.
Энтузиазм, с которым жители нашего округа присоединились к экологическим акциям, говорит о том, как актуальны сегодня вопросы заботы о природе и осознанного потребления ресурсов.