Жалобы на качество водоснабжения в Стрелецком дошли до Бастрыкина

20 декабря 2025, 13:21

Жалобы на качество водоснабжения в Стрелецком дошли до Бастрыкина

Председатель СКР получил сообщения в соцсети приёмной ведомства. Люди рассказали, что централизованного водоснабжения в Стрелецком Белгородского округа нет. Ранее они пользовались скважинами, но в связи с отключениями электричества подача воды время от времени прекращается.

Единственным выходом для них остался ветхий колодец. Но вода в нём не подходит для питья и бытовых нужд из-за токсичных примесей. Жители села обращались в различные инстанции, но пока не добились результата.

Александр Бастрыкин поручил белгородским коллегам возбудить уголовное дело и доложить о деталях расследования.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru