Самовольная вырубка деревьев не только вредит природе и портит впечатление от праздников, но и является серьёзным правонарушением

19 декабря 2025, 18:19

Самовольная вырубка деревьев не только вредит природе и портит впечатление от праздников, но и является серьёзным правонарушением.

С начала зимы в Белгородской области стартовали усиленные патрули для предотвращения самовольной вырубки хвойных деревьев. Инспекторы каждый день обходят уязвимые участки, проверяют транспорт при перевозке древесины и проводят разъяснительную работу с населением.

Организаторы рейдов напоминают с середины декабря в регионе начнут работу ёлочные базары. Здесь законно и безопасно можно приобрести деревья, выращенные специально для этого в питомниках.

Больше новостей на News-belgorod.ru