Нет трудового договора? Есть проблемы

19 декабря 2025, 10:13

Нет трудового договора? Есть проблемы

Работа без трудового договора это не удобная договорённость, а юридические риски с обеих сторон.

Для работодателя:

штрафы с риском дисквалификации

разглашение работником тайн, порча имущества

полная ответственность при несчастном случае

Для работника:

нет стажа, больничных и отпускных

сложно доказать факт работы и получить зарплату при конфликте

проблемы с одобрением кредита и ипотеки

Вывод: трудовой договор это не бюрократия, а ваша правовая защита. Оформляйте трудовые отношения по закону до начала работы.

Больше новостей на News-belgorod.ru