В Строителе открыли школу креативных индустрий
18 декабря 2025, 22:18
В Строителе открыли школу креативных индустрий
Участниками события стали вице-премьер Татьяна Голикова и министр культуры РФ Ольга Любимоваони подключились по видеосвязи.
В школе учатся ребята с 5-го по 11-й классы по шести направлениям. В будущем на базе учреждения создадут инженерные классы при поддержке компании Северсталь.
Школа должна стать площадкой, где бы у нас формировалась синергия в развитии инженерной профессии. А ведь талантливый инженер это разносторонняя, творческая личность, написал Вячеслав Гладков.
Отметим, что это уже четвёртая школа креативных индустрий в Белгородской области, такие центры уже работают в Белгороде, Старом Осколе и Губкине, в них занимаются более 840 детей.
Подписаться на нас|Прислать новость|MAX
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"