В Строителе открыли школу креативных индустрий

18 декабря 2025, 22:18

В Строителе открыли школу креативных индустрий

Участниками события стали вице-премьер Татьяна Голикова и министр культуры РФ Ольга Любимоваони подключились по видеосвязи.

В школе учатся ребята с 5-го по 11-й классы по шести направлениям. В будущем на базе учреждения создадут инженерные классы при поддержке компании Северсталь.

Школа должна стать площадкой, где бы у нас формировалась синергия в развитии инженерной профессии. А ведь талантливый инженер это разносторонняя, творческая личность, написал Вячеслав Гладков.

Отметим, что это уже четвёртая школа креативных индустрий в Белгородской области, такие центры уже работают в Белгороде, Старом Осколе и Губкине, в них занимаются более 840 детей.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru