Состоялось заседание рабочей группы по противодействию нелегальной занятости

18 декабря 2025, 12:06

Состоялось заседание рабочей группы по противодействию нелегальной занятости

В администрации Губкинского городского округа прошло заседание рабочей группы межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости. Обсуждались вопросы реализации государственной политики в этой области, защиты трудовых прав и выявления недобросовестных работодателей.

На заседание были приглашены представители сферы потребительского рынка. Работодателям напомнили о недопустимости нелегальных трудовых отношений и проинформировали о ведении с 1 января 2025 года Рострудом реестра недобросовестных работодателей. В зону риска попадают организации и ИП, выплачивающие зарплату ниже МРОТ или практикующие подмену трудовых договоров договорами ГПХ. Правила ведения реестра утверждены постановлением Правительства РФ 1927 от 27 декабря 2024 года.

Рабочая группа продолжит выявлять нарушения трудового законодательства и бороться с нелегальной занятостью в Губкинском городском округе.

Больше новостей на News-belgorod.ru