Министр обороны России заявил о снижении угрозы вторжения в Белгородскую область

17 декабря 2025, 16:55

Министр обороны России заявил о снижении угрозы вторжения в Белгородскую область

По словам министра обороны Андрея Белоусова, войска активно работали над задачей обеспечения безопасности в приграничье, в том числе в Белгородской области.

Группировка войск Север освободила крупный приграничный город Волчанск, и продолжается создание зоны безопасности в Харьковской и Сумской областях. В результате снижена угроза вторжения противника в Белгородскую, Курскую и Брянскую области. Это позволило приступить к разминированию территории. Уже очистили более 150 тыс. га, уничтожили около 3 млн взрывоопасных предметов. Началось восстановление социальной и экономической инфраструктуры в приграничных районах. Это создаёт условия для налаживания мирной жизни граждан, добавил он.

Подписаться на нас | Поделиться новостью

Больше новостей на News-belgorod.ru