Угроза вторжения противника в Белгородскую, Курскую и Брянскую области снижена

17 декабря 2025, 14:38

Угроза вторжения противника в Белгородскую, Курскую и Брянскую области снижена.

В эти минуты проходит расширенное заседание коллегии Минобороны. На нём выступил президент страны Владимир Путин. Участие в совещании принимает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Как подчеркнул министр обороны Андрей Белоусов, сейчас продолжается создание зоны безопасности в Харьковской и Сумской областях. Освобождён крупный приграничный город Волчанск.

В результате снижена угроза вторжения противника в Белгородскую, Курскую и Брянскую области. Это позволило приступить к разминированию территории. Уже очищено более 150 тысяч гектаров, уничтожено около трёх миллионов взрывоопасных предметов. Началось восстановление социальной и экономической инфраструктуры в приграничных районах. Это создает условия для налаживания мирной жизни граждан, сообщил министр обороны.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru