Угроза вторжения противника в Белгородскую, Курскую и Брянскую области снижена
17 декабря 2025, 14:38
Угроза вторжения противника в Белгородскую, Курскую и Брянскую области снижена.
В эти минуты проходит расширенное заседание коллегии Минобороны. На нём выступил президент страны Владимир Путин. Участие в совещании принимает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Как подчеркнул министр обороны Андрей Белоусов, сейчас продолжается создание зоны безопасности в Харьковской и Сумской областях. Освобождён крупный приграничный город Волчанск.
В результате снижена угроза вторжения противника в Белгородскую, Курскую и Брянскую области. Это позволило приступить к разминированию территории. Уже очищено более 150 тысяч гектаров, уничтожено около трёх миллионов взрывоопасных предметов. Началось восстановление социальной и экономической инфраструктуры в приграничных районах. Это создает условия для налаживания мирной жизни граждан, сообщил министр обороны.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"