Председатель регионального заксобрания Юрий Клепиков представил Белгородскую область на Совете законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации, прошедшем в Москве

17 декабря 2025, 12:27

Председатель регионального заксобрания Юрий Клепиков представил Белгородскую область на Совете законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации, прошедшем в Москве.

Первый день работы парламентариев был посвящен вопросам интеграции воссоединенных субъектов РФ в правовую и социально-экономическую систему страны.

Юрий Николаевич подчёркивает: Белгородская область осознает важность всесторонней поддержки новых регионов и, как приграничный субъект, не понаслышке знает о цене борьбы за самоопределение.

Председатель Белгородской областной Думы входит в состав комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции новых субъектов в правовую систему РФ, заседание которой также проходило в эти дни.

Завершением столичных мероприятий стало пленарное заседание Совета законодателей, прошедшее 16 декабря под председательством спикеров палат федерального парламента Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина основной темой стало обеспечение доступности жилья и развитие жилищной инфраструктуры.

Больше новостей на News-belgorod.ru