Правительство Белгородской области возьмёт на себя долг Старого Оскола за газ

17 декабря 2025, 11:27

Правительство Белгородской области возьмёт на себя долг Старого Оскола за газ

Об этом решении губернатор Вячеслав Гладков сообщил во время рабочей поездки в Старооскольский округ. По вопросу задолженности провели совещание.

Губернатор сообщил, что 600 млн рублей выплатит правительство региона, а муниципалитет возьмёт на себя выплату долга, который сформируется по итогам текущего отопительного сезона. Также правительство Белгородской области займётся работой по реструктуризации долга муниципального предприятия Теплоэнерго перед банком.

Ни в коем случае Старый Оскол без помощи не оставим. Как бы нам тяжело ни было в условиях сложностей с доходной частью бюджета, всё равно этот долг возместим, сказал Вячеслав Гладков.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

Подписаться на нас | Поделиться новостью

Больше новостей на News-belgorod.ru