Белгородские власти погасят 600 млн рублей долга за газ в Старом Осколе
16 декабря 2025, 20:54
Белгородские власти погасят 600 млн рублей долга за газ в Старом Осколе
Муниципальное предприятие Теплоэнерго задолжало Газпрому 600 млн рублей.
Решение о выделение бюджетных средств принято на совещании по задолженности.
Ни в коем случае Старый Оскол без помощи не оставим. Поэтому 600 млн рублей долга мы будем брать на себя. Как бы нам тяжело ни было в условиях сложностей с доходной частью бюджета, всё равно этот долг возместим. В какие сроки это вопрос договорённости правительства и компании Газпром, отметил Вячеслав Гладков.
Также власти займутся реструктуризацией кредита Теплоэнерго перед банком. Однако долг за отопительный сезон 2025-2026 годов должна будет погасить уже администрация округа.
Подписаться на нас|Прислать новость|MAX
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"