Белгородские власти погасят 600 млн рублей долга за газ в Старом Осколе

16 декабря 2025, 20:54

Белгородские власти погасят 600 млн рублей долга за газ в Старом Осколе

Муниципальное предприятие Теплоэнерго задолжало Газпрому 600 млн рублей.

Решение о выделение бюджетных средств принято на совещании по задолженности.

Ни в коем случае Старый Оскол без помощи не оставим. Поэтому 600 млн рублей долга мы будем брать на себя. Как бы нам тяжело ни было в условиях сложностей с доходной частью бюджета, всё равно этот долг возместим. В какие сроки это вопрос договорённости правительства и компании Газпром, отметил Вячеслав Гладков.

Также власти займутся реструктуризацией кредита Теплоэнерго перед банком. Однако долг за отопительный сезон 2025-2026 годов должна будет погасить уже администрация округа.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru