Курсанты центра «Воин» вошли в число сильнейших на региональном конкурсе «Быть лучшим»

16 декабря 2025, 16:38

Курсанты центра Воин вошли в число сильнейших на региональном конкурсе Быть лучшим

Воспитанники военно-патриотического центра Воин, действующего на базе Краснояружской СОШ 2, не только достойно представили наш муниципальный округ, но и продемонстрировали отличную физическую подготовку, командный дух, выдержку и настоящую волю к победе.

Юным патриотам предстояло пройти серьёзные испытания в шести ключевых номинациях, проверяющих как технические навыки, так и общую готовность, в их числе: разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение и разряжение магазина, пулевая стрельба, радиационная, химическая и биологическая защита, основы управления БПЛА, военизированная эстафета.

Наши курсанты добились высоких личных результатов: 1 место в стрельбе из пневматической винтовки завоевала Кира Харченко, лучшим в управлении БПЛА был признан Александр Голубев. Серебряными призерами стали Дмитрий Проскурин (разборка и сборка АКМ) и Олег Сикоренко (радиационная, химическая и биологическая защита). Третье место в испытании по снаряжению магазина АКМ заняла Милана Грищенко.

В военизированной эстафете наша команда стала бронзовым призером. По сумме всех дисциплин сборная центра Воин завоевала II общекомандное место!

Больше новостей на News-belgorod.ru