Ученики ракитянского медкласса побывали на IV региональном чемпионате школьников по профессиональным пробам «ПРОФмед»

16 декабря 2025, 10:27

Ученики ракитянского медкласса побывали на IV региональном чемпионате школьников по профессиональным пробам ПРОФмед

Мероприятие прошло на базе Центра образования 1 Академия знаний имени Н.П. Шевченко Старооскольского городского округа.

Наши девушки успешно прошли все этапы чемпионата, показав хороший уровень теоретической подготовки по химии и основам медицины и отлично справившись с практическими заданиями. Они продемонстрировали навыки оказания первой помощи, приобретённые на занятиях в медицинском классе: как грамотно останавливать кровотечения, накладывать повязки и шины, оказывать пострадавшим психологическую помощь.

Участие в чемпионате позволило юным медикам ещё раз окунуться в профессиональную среду и убедиться в правильности выбранного пути.

Больше новостей на News-belgorod.ru