Владимир Переверзев: В Старом Осколе завершился IV региональный чемпионат школьников по профессиональным пробам «ПРОФмед»

16 декабря 2025, 09:27

В Старом Осколе завершился IV региональный чемпионат школьников по профессиональным пробам ПРОФмед. Более 40 команд со всего региона состязались в решении актуальных задач в сфере здравоохранения.

Отличительной чертой чемпионата стала его практическая ориентированность и насыщенная симуляционная программа. Участники демонстрировали не только глубокие знания химии и биологии, но и умение применять их на практике, отрабатывая профессиональные навыки.

Борисовская команда медицинских классов, в составе которой выступили Анастасия Водяницкая, Анжелика Андриенко, Яна Шрейдер, Дарья Бороздина, Ангелина Коваль и капитан Ника Калитина, успешно справилась со всеми конкурсными испытаниями. Мы гордимся нашими учениками, которые достойно представили школу 2 на региональном уровне.

Участие в ПРОФмеде - это не просто соревнование, а уникальная возможность для ребят получить практический опыт, развить навыки командной работы и глубже погрузиться в профессию врача. Подобные мероприятия играют ключевую роль в формировании будущих медицинских кадров и осознанном выборе карьеры.

Отметим, что развитие медицинских классов в регионе, где учащиеся активно участвуют в таких проектах, реализуется по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Эта системная работа направлена на раннюю профессиональную ориентацию и подготовку мотивированных специалистов для отрасли здравоохранения.

На связи с вами в МАХ Владимир Переверзев.

#БорисовскийМО

Больше новостей на News-belgorod.ru