Сапёров, которые разминировали упавший в Белгороде боеприпас, наградили
15 декабря 2025, 11:24
Сапёров, которые разминировали упавший в Белгороде боеприпас, наградили
Вячеслав Гладков отметил сапёров на совещании правительства он вручил почётные грамоты губернатора троим военнослужащим.
Несколько дней назад боеприпас упал рядом с детским учреждением, в котором находились маленькие дети и взрослые воспитатели более 200 человек. Благодаря профессионализму, мужеству за самое короткое время был извлечён боеприпас без детонации, без повреждения для имущества как учреждения, так и близлежащих домов. И ещё раз хотел повторить: произошло это в максимально короткие сроки, подчеркнул глава региона.