Андрей Миськов: Делегация Новооскольского округа приняла участие в региональном гастрономическом фестивале «Вкусы Белогорья», который прошёл в Старом Осколе

14 декабря 2025, 18:48

Делегация Новооскольского округа приняла участие в региональном гастрономическом фестивале Вкусы Белогорья, который прошёл в Старом Осколе.

Мероприятие проводится с целью популяризации кулинарных традиций и подчеркивает значение русской кухни, как важной части культурного наследия России.

На фестивале муниципальные образования Белгородской области представили свои брендовые гастрономические продукты. Наши повара готовили и угощали гостей знаменитой яичницей по-новооскольски, которая была удостоена звания главного блюда Ноовооскольского фестиваля Фомина яишня.

В рамках мероприятия работали разнообразные тематические зоны:Чайная, С пылу, с жару, Свой продукт и Разносолы.

Яркие и ароматные Вкусы Белогорья вновь продемонстрировали богатство и гостеприимство нашей родной земли.

Больше новостей на News-belgorod.ru