Гладков и Мурашко обсудили развитие здравоохранения Белгородской области

13 декабря 2025, 16:10

Гладков и Мурашко обсудили развитие здравоохранения Белгородской области

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Глава региона рассказал об итогах работы по ликвидации дефицита кадров и очередей на высокотехнологичные операции.

С 2021 года нехватка врачей в регионе сократилась с 674 до 39 человек, среднего медперсонала с 1478 до семи. В этом году трудоустроены 243 врача и 501 специалист среднего звена.

За год полностью ликвидирована многолетняя очередь на эндопротезирование суставов. В 2025 году врачи провели около 3500 таких операций.

Также обсудили ход строительства ключевых объектов: детской поликлиники 3 в Белгороде, приёмного отделения детской ОКБ и поликлиники Валуйской ЦРБ.

Вячеслав Гладков поблагодарил министра за личную вовлечённость в проблемы региона.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru