Депутаты Госдумы предложили сократить рабочее время до 6 часов в день

13 декабря 2025, 12:10

Депутаты Госдумы предложили сократить рабочее время до 6 часов в день

В пояснительной записке отмечается, что эта мера позволит увеличить производительность труда, обеспечить рост уровня жизни, уменьшить уровень стресса и выгорания у сотрудников, снизить уровень заболеваемости и сократить число больничных.

Кроме того, авторы инициативы считают, что новая норма даст возможность жителям проводить больше времени с семьей, что благотворно скажется на демографической ситуации.

Однако, по мнению некоторых экспертов, резкий переход на шестичасовой рабочий день приведёт к снижению зарплат и увеличению числа срочных трудовых договоров

Как вам такая идея?

Поддерживаю это решение

Существующий режим работы меня устраивает

Изображение сгенерировано нейросетью.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru