Ученики медклассов Краснояружского округа проходят практику в районной больнице

13 декабря 2025, 11:21

Ученики медклассов Краснояружского округа проходят практику в районной больнице

В рамках губернаторского проекта ученики профильных классов Краснояружского округа регулярно посещают Краснояружскую ЦРБ. Под руководством опытных наставников ребята погружаются в реальную работу медицинского учреждения и осваивают азы врачебного дела.

На этот раз занятие по оказанию первой помощи провёл заместитель главного врача Краснояружской ЦРБ Сергей Пашков. Школьники отработали приёмы наложения жгута, шины и фиксирующих повязок, разобрали какие бывают виды травм, кровотечений и переломов, а также попрактиковались в проведении сердечно-лёгочной реанимации и непрямого массажа сердца. Особое внимание было уделено алгоритму действий в критических ситуациях: врач рассказал, как правильно оценить состояние пострадавшего и обеспечить безопасность себе и окружающим.

Проект губернатора Медицинские классы реализуется на территории региона с 2021 года. Он направлен на преодоление дефицита медицинских кадров в области и позволяет юношам и девушкам глубже погрузиться в будущую профессию.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru