В школе-интернате 23 Белгорода провели урок безопасности
13 декабря 2025, 10:12
В школе-интернате 23 Белгорода провели урок безопасности
Ученики отрабатывали действия при ракетном обстреле и обнаружении взрывного устройства.
Занятие прошло на жестовом языке в интернате учатся дети с нарушением слуха. Под руководством инструктора из Академии безопасности и технологий выживания ребята закрепили навыки экстренной доврачебной помощи.
В каждом корпусе школы оборудованы укрытия, обеспеченные всем необходимым на случай ЧС. Преподаватели регулярно проходят курсы первой помощи и уделяют 10 минут урока на отработку этих знаний с детьми.
Академия безопасности и технологий выживания социальный проект, поддержанный Фондом президентских грантов. Её инструкторы проводят занятия для взрослых и детей в разных учреждениях, обучая навыкам, которые могут спасти жизнь в экстренной ситуации.
Видео: ГТРК Белгород
Источник: Telegram-канал "Мэрия Белгорода"