Более 1 200 государственных сайтов Белгородской области перешли на единую платформу «Госвеб»

13 декабря 2025, 09:48

Более 1 200 государственных сайтов Белгородской области перешли на единую платформу Госвеб

В Белгородской области продолжается масштабная работа по внедрению проекта Госвеб, направленного на унификацию оформления всех государственных и муниципальных сайтов региона. Проект реализуется в рамках национального проекта Экономика данных и призван создать единое цифровое пространство для взаимодействия граждан с органами власти.

Особое внимание в рамках проекта уделяется обеспечению доступности новых веб-ресурсов для всех категорий граждан, включая людей с ограниченными возможностями здоровья. Все сайты будут адаптированы под различные устройства и соответствовать современным требованиям информационной безопасности.

На сегодняшний день в регионе успешно функционируют 1266 сайтов, созданных в рамках проекта. Завершение интеграции всех организаций в единую платформу намечено на 2026 год.

Напомним, что в 2021 году Белгородская область стала пилотным регионом, который присоединился к проекту Госвеб в рамках соглашения о взаимодействии между Минцифрой России и правительством региона.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru