Представители Борисовского муниципального округа приняли участие в Форуме НКО Белгородской области

12 декабря 2025, 09:21

Представители Борисовского муниципального округа приняли участие в Форуме НКО Белгородской области.

В Белгородской области состоялся масштабный Форум некоммерческих организаций, направленный на повышение правовой и управленческой грамотности в третьем секторе. Активное участие в мероприятии приняли представители Борисовского муниципального округа:

Ольга Зайцева - руководитель ресурсного центра учреждений культуры Белкультпроект;

Елена Куртова - председатель Борисовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования;

Светлана Шаповалова - ведущий консультант отдела информационно-аналитической работы администрации.

Программа форума была насыщенной и практико-ориентированной. После официального открытия с приветственной речью заместителя министра общественных коммуникаций области Анны Куташовой началась интенсивная обучающая часть.

Эксперты из Москвы, юристы Дарья Игоревна Милославская и Екатерина Михайловна Васютина, осветили ключевые для НКО темы:

Правила оформления взаимоотношений с сотрудниками, исполнителями и волонтерами с учетом законодательства о персональных данных.

Легальные источники формирования имущества: пожертвования, гранты, субсидии и доходы от предпринимательской деятельности.

Особенности работы с целевыми средствами.

Во второй половине дня участники из Борисовского округа вместе с другими коллегами изучили требования к обязательным документам НКО с точки зрения контролирующих органов и обсудили последние законодательные тенденции, включая изменения в отчетности, тарифах страховых взносов и правилах информирования о деятельности.

Завершился форум интерактивным правовым квизом, позволившим закрепить полученные знания.

Участие в таком профессиональном диалоге позволит представительницам Борисовского муниципального округа применять актуальные правовые нормы и лучшие практики в работе местных некоммерческих организаций, способствуя их устойчивому развитию и повышая эффективность их социально значимых проектов.

#БорисовскийМО

Больше новостей на News-belgorod.ru