Выпускники медицинского класса Разуменской школы 3 стали участниками Университетских суббот в мединституте НИУ «БелГУ»

11 декабря 2025, 14:11

Выпускники медицинского класса Разуменской школы 3 стали участниками Университетских суббот в мединституте НИУ БелГУ

Подобные профориентационные занятия проводятся в рамках губернаторского проекта Медицинские классы, направленного на глубокое погружение школьников в мир будущей профессии.

Особое внимание уделялось одиннадцатиклассникам, для которых мероприятия проводились на кафедре анатомии и гистологии человека. Именно анатомия является фундаментом медицинских знаний, поэтому здесь для ребят открыт уникальный музей с редкими экспонатами, дающими возможность не только ознакомиться с устройством человеческого тела, но и принять участие в практических занятиях под руководством опытных преподавателей.

Кроме того, в ходе Университетских суббот студенты, ординаторы и профессорско-преподавательский состав медицинского института делились с учащимися полезной информацией о порядке поступления, особенностях учёбы и перспективах развития карьеры в стенах вуза, что помогает ребятам лучше понять все этапы становления медицинского специалиста.

Больше новостей на News-belgorod.ru