В отношении посредников, которые участвовали в передаче взятки в 1 млн рублей бывшему главе Старооскольского округа, возбуждено уголовное дело

10 декабря 2025, 14:51

В отношении посредников, которые участвовали в передаче взятки в 1 млн рублей бывшему главе Старооскольского округа, возбуждено уголовное дело.

Речь идёт о должностных лицах администрации двух округов региона. Один из фигурантов в декабре 2024-го получил крупную сумму от директора фирмы и передал замглавы Старооскольского округа. Та, в свою очередь, их отдала замглавы Шебекинского округа. А после деньги поступили руководителю аппарата администрации Старооскольского округа непосредственно для главы муниципалитета.

Бывший глава Старооскольского округа и посредники задержаны, сообщили в СУ СК России по Белгородской области. Проводится комплекс следственных действий.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru