В отношении посредников, которые участвовали в передаче взятки в 1 млн рублей бывшему главе Старооскольского округа, возбуждено уголовное дело
10 декабря 2025, 14:51
В отношении посредников, которые участвовали в передаче взятки в 1 млн рублей бывшему главе Старооскольского округа, возбуждено уголовное дело.
Речь идёт о должностных лицах администрации двух округов региона. Один из фигурантов в декабре 2024-го получил крупную сумму от директора фирмы и передал замглавы Старооскольского округа. Та, в свою очередь, их отдала замглавы Шебекинского округа. А после деньги поступили руководителю аппарата администрации Старооскольского округа непосредственно для главы муниципалитета.
Бывший глава Старооскольского округа и посредники задержаны, сообщили в СУ СК России по Белгородской области. Проводится комплекс следственных действий.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"