«Этим нужно было заниматься вовремя, ещё 5–7 лет назад, чтобы транспортная инфраструктура как минимум шла на год раньше, чем социальная»

10 декабря 2025, 13:24

Этим нужно было заниматься вовремя, ещё 57 лет назад, чтобы транспортная инфраструктура как минимум шла на год раньше, чем социальная.

Министр автодорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко рассказал о причинах невыносимых пробок на выезде из Северного. По его словам, ситуацию усугубила активная застройка: здесь открыли школу Большая Медведица, развивают инфраструктуру промпарка Северный, строят жилой комплекс Северная звезда.

Но проблему планируют решить с помощью новой объездной и умных светофоров.

Подробности уже на нашем сайте.

Подписаться на нас | Поделиться новостью

Больше новостей на News-belgorod.ru