Белгородских выпускников-медиков могут начать устраивать в больницы на конкурсной основе
10 декабря 2025, 09:12
Белгородских выпускников-медиков могут начать устраивать в больницы на конкурсной основе
В регионе почти полностью закрыли вакансии в здравоохранении. Нехватка среднего медперсонала 4 года назад составляла 1,4 тыс. человек, а сейчас эта цифра сократилась до 7 вакансий.
Вячеслав Гладков считает, что необходимо ввести конкурсный отбор при приёме специалистов в медучреждения.
Нам нужны лучшие врачи. Я бы хотел, чтобы со следующего года у нас был конкурс среди выпускников на замещение вакантных должностей в больницах, сказал губернатор.