Порядка 130 жителей Марьевского поселения прошли медобследование в рамках проекта «Поезд здоровья»

9 декабря 2025, 15:10

Порядка 130 жителей Марьевского поселения прошли медобследование в рамках проекта Поезд здоровья

В Марьевском поселении Красногвардейского округа завершил работу передвижной медицинский комплекс, созданный для оказания квалифицированной помощи жителям отдалённых населённых пунктов.

Врачи провели профилактические осмотры, проконсультировали пациентов и рассказали о принципах здорового образа жизни. Жители получили возможность пройти комплекс обследований, в том числе: флюорографию, маммографию, электрокардиографию, ультразвуковое исследование, спирометрию, экспрессанализ уровня сахара и холестерина в крови.

С 8 по 14 декабря передвижной мобильный состав будет работать в селе Большебыково.

Напомним, что работа Поездов здоровья была инициирована губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Деятельность мобильных комплексов способствует достижению целей нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Подписаться на Правительство Белгородской области / Все наши страницы

Больше новостей на News-belgorod.ru