Старый Оскол присоединился к масштабному Всероссийскому открытому турниру по единоборствам «Герои Отечества», собравшему в формате телемоста более 10000

9 декабря 2025, 11:54

Старый Оскол присоединился к масштабному Всероссийскому открытому турниру по единоборствам Герои Отечества, собравшему в формате телемоста более 10000

Главной площадкой стал город Люберцы в Московской области. Соревнования были приурочены к государственному празднику Дню героев Отечества, который вся страна отмечает сегодня.

Турнир начался одновременно в 32 городах по 15 видам единоборств. В Старом Осколе видеосвязь по интернету обеспечивали специалисты ООО Медиацентр.

Во Дворце спорта имени Святого Князя Александра Невского десятки мальчишек и девчонок из Старого Оскола, Воронежа, Губкина, Шебекино, Валуек и других городов соревновались по спортивному и боевому самбо.

В турнире участвовали юноши и девушки 20102012 годов рождения в весовой категории до 70 килограммов. В нашем городе он был посвящён младшему лейтенанту, командиру взвода штурмового отряда Александру Карапузову и всем участникам специальной военной операции. Александр Викторович награждён многими боевыми наградами, в их числе медали За отвагу, Суворова и другие. В текущем году он был тяжело ранен. Несмотря на это, Александр смог принять участие в мероприятии. Присутствовал и его командир батальона с позывным Суровый. Он рассказал, что в его боевом подразделении Александр Карапузов считается одним из лучших командиров взвода.

Одновременно на трёх площадках спортсмены состязались в семи весовых категориях по боевому самбо и в девяти по спортивному самбо. В общекомандном зачёте победили самбисты из Старого Оскола, на втором месте спортсмены из Губкина, на третьем воронежцы.

Победители и призёры турнира получили медали и дипломы. Юным самбистам их вручили Александр Карапузов и серебряный призёр Кубка мира по боевому самбо, чемпион России по рукопашному бою Анатолий Токов.

Наш канал в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru