Вячеслав Гладков предложил ввести конкурсный отбор врачей с 2026 года

8 декабря 2025, 20:34

Вячеслав Гладков предложил ввести конкурсный отбор врачей с 2026 года

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил со следующего года проводить конкурсный отбор при приеме на работу в государственные медучреждения региона. Цель инициативы создать кадровый резерв из лучших специалистов для повышения качества медпомощи. Об этом стало известно на еженедельном заседании регионального правительства.

Мы нуждаемся в самых успешных врачах. Со следующего года хочу увидеть конкурс в наши больницы на замещение вакантных должностей врачей и среднего медперсонала, сказал губернатор Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Больше новостей на News-belgorod.ru