Вячеслав Гладков предложил ввести конкурсный отбор врачей с 2026 года
8 декабря 2025, 20:34
Вячеслав Гладков предложил ввести конкурсный отбор врачей с 2026 года
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил со следующего года проводить конкурсный отбор при приеме на работу в государственные медучреждения региона. Цель инициативы создать кадровый резерв из лучших специалистов для повышения качества медпомощи. Об этом стало известно на еженедельном заседании регионального правительства.
Мы нуждаемся в самых успешных врачах. Со следующего года хочу увидеть конкурс в наши больницы на замещение вакантных должностей врачей и среднего медперсонала, сказал губернатор Вячеслав Гладков.
Подписывайтесь на Ъ-Черноземье
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Черноземье"