Вероника Хворост стала победителем федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений

8 декабря 2025, 17:15

Вероника Хворост стала победителем федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений

В Москве прошло награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений 2025. Торжественная церемония состоялась на площадке Минпросвещения России и собрала 100 финалистов из 59 регионов страны.

Ребят приветствовали советник Президента РФ, председатель Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов РФ Елена Ямпольская, замминистра просвещения РФ Ольга Колударова и зампредседателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елена Писарева.

В число победителей федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений-2025 вошла ученица 9 класса Головчинской школы Вероника Хворост. Её работа Музыка, что оживляет время, посвящённая 125-летию со дня рождения композитора Исаака Дунаевского, получила высокую оценку жюри. Вероника показала настоящий талант, глубину мысли и оригинальность подхода к теме.

Поздравляем Веронику и её наставника учителя русского языка и литературы Ольгу Потоцкую! Желаем новых творческих успехов и литературных достижений. Гордимся!

Больше новостей на News-belgorod.ru