В рамках ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес» в Ивнянском округе высадили саженцы деревьев

8 декабря 2025, 16:34

В рамках ежегодной Всероссийской акции Сохраним лес в Ивнянском округе высадили саженцы деревьев

Акция проходит ежегодно в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие.

Жители округа, волонтёры внесли свой вклад в озеленение родного края активисты высадили 2 000 саженцев черешчатого дуба в лесном массиве около села Курасовка и 50 саженцев сосны обыкновенной в парке Юность посёлка Ивня.

Помимо посадки деревьев, на территории муниципалитета прошли масштабные субботники, благодаря которым очищена от мусора территория площадью 3 га и приведено в порядок 6 га лесных угодий.

Отметим, на территории округа большое внимание уделяется и экологическому просвещению: в школах проводят открытые уроки, на которых ребята узнают о значении леса для экосистемы, правилах бережного природопользования и важности личного вклада в сохранение окружающей среды.

Подписаться на Правительство Белгородской области / Все наши страницы

Больше новостей на News-belgorod.ru