В Белгородской области подвели итоги масштабного кейс-чемпионата «ИТ-спринт»

8 декабря 2025, 11:24

В Белгородской области подвели итоги масштабного кейс-чемпионата ИТ-спринт

В этом году в решении практических кейсов соревновались студенты колледжей и вузов, а также участники основного обучения Школы 21.

Чемпионат проходил в два этапа. На дистанционном этапе за право выйти в финал боролись около 250 участников, объединённых в 50 команд. По итогам отборочного тура в гранд-финал, который проходил на площадках Белгородского индустриального колледжа и Школы 21, получили приглашения более 100 самых сильных конкурсантов в составе 24 команд.

Ключевой особенностью ИТ-спринта стала его практическая ориентированность. Задачи подготовили шесть компаний. Участники решали реальные бизнес-задачи, связанные с разработкой программного обеспечения, анализом данных, оптимизацией процессов и созданием ИT-решений. В каждом из шести кейсов жюри, состоявшее из представителей компаний, определило команду-победителя. Их решения были признаны наиболее эффективными, технологичными и практичными.

Абсолютным победителем кейс-чемпионата ИТ-спринт стала команда участников из Школы 21, показавшая высочайший уровень подготовки и профессионализма.

Подписаться на Правительство Белгородской области / Все наши страницы

Больше новостей на News-belgorod.ru