Владимир Переверзев: Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл встречу с бойцами региональной самообороны, посвящённую трёхлетию формирования этого народного ополчения
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл встречу с бойцами региональной самообороны, посвящённую трёхлетию формирования этого народного ополчения. В ходе мероприятия более 50 его участников получили государственные и региональные награды.
Среди награждённых - трое жителей Борисовского муниципального округа: Денис Левешко, Ярослав Макаров и Олег Матвейченко. Им была вручена медаль За доблесть в рядах Белгородской самообороны.
Обращаясь к бойцам, глава региона подчеркнул их ключевую роль в защите приграничных территорий. Самооборона стала правой рукой глав муниципалитетов, - отметил Вячеслав Гладков. - Ведь именно бойцы самообороны стали основой для одного из самых эффективных подразделений на территории Белгородской области по борьбе с диверсионно-разведывательными группами. Основная часть БАРС-Белгород - тоже самооборона.
Губернатор напомнил, что путь создания единой структуры был непростым. В самом начале это казалось нереальным. Нам все говорили: создать и объединить подразделение в единое целое невозможно. Вы доказали обратное! - сказал Гладков.
Он также выразил особую благодарность Герою России Андрею Богатову, стоявшему у истоков самообороны, и поблагодарил всех бойцов за мужество. Никакая техника и оружие не может исключить главного - человека, который взял на себя ответственность и встал на защиту родных домов, - заключил губернатор.
В настоящее время на базе самообороны продолжается создание оперативных центров и каналов информирования жителей для оперативного реагирования на угрозы.
На связи с вами в МАХ Владимир Переверзев.
#БорисовскийМО