Экс-начальника старооскольского отдела ГИБДД Кашкина будут судить за взятку

5 декабря 2025, 14:21

Экс-начальника старооскольского отдела ГИБДД Кашкина будут судить за взятку

Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение по делу о получении взятки в отношении бывшего начальника ОГИБДД УМВД России по Старому Осколу Михаила Кашкина. Сумма ущерба превышает 400 тыс. руб. Об этом сообщили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в Старооскольский городской суд. Оно было возбуждено СКР по материалам регионального УФСБ.

По версии следствия, с июля 2023 года по октябрь 2024-го директор местной компании и связанные с ним лица поставляли на принадлежащий господину Кашкину земельный участок строительные материалы и чернозем. Предполагалось, что за это экс-начальник старооскольского ГАИ повлияет на их освобождение от административной ответственности и окажет им общее покровительство.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Больше новостей на News-belgorod.ru