Энергетики модернизировали 23 линии электропередачи в Белгородской области
4 декабря 2025, 18:08
Энергетики модернизировали 23 линии электропередачи в Белгородской области
Филиал Россети Центр Белгородэнерго завершил масштабную модернизацию электросетевого комплекса Старооскольского городского округа. 23 линии электропередачи (ЛЭП), обеспечивающие электроэнергией 102 населенных пункта, автоматизированы с применением современных технологий. Это повысит надёжность электроснабжения свыше 22 тысяч жителей.
Автоматика будет без участия человека осуществлять дистанционное управление участками сети, определять и выделять повреждённые сегменты, сохраняя электроснабжение большей части потребителей. Всего в Белгородской области на дистанционное управление переведены сети уже в 15 муниципальных районах и округах.
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"