В Белгородской области проходят рейды против незаконной вырубки ёлок

4 декабря 2025, 16:10

В Белгородской области проходят рейды против незаконной вырубки ёлок

С 1 декабря инспекторы Экоохотнадзора вместе с полицией ежедневно проверяют хвойные леса, транспорт и проводят разъяснительную работу с жителями.

Нарушителям грозят серьёзные санкции: штрафы от 3 до 5 тысяч рублей, а в случае крупного ущерба уголовная ответственность. При использовании техники её могут конфисковать.

Отметим, с середины декабря в регионе откроются ёлочные базары.

Фото: Александр Лобынцев

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru