«Россети Центр» модернизировали 23 линии электропередачи в Старооскольском округе

4 декабря 2025, 14:31

Россети Центр модернизировали 23 линии электропередачи в Старооскольском округе

Филиал Россети Центр Белгородэнерго завершил масштабную модернизацию электросетевого комплекса 23 ЛЭП, обеспечивающие электроэнергией 102 населённых пункта, автоматизировали. Это повысит надёжность электроснабжения свыше 22 тысяч жителей.

Автоматика будет дистанционно управлять участками сети, определять и выделять повреждённые сегменты, сохраняя электроснабжение потребителей. Это повысит надёжность работы комплекса, сократит время на поиск повреждений и восстановление электроснабжения в случае нарушений.

Ранее систему распределённой автоматизации сети внедрили в Корочанском районе. Всего в Белгородской области на дистанционное управление перевели сети уже в 15 округах.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru