Специалисты продолжают работать над переподключением системы уличного освещения в Белгороде

4 декабря 2025, 13:10

Специалисты продолжают работать над переподключением системы уличного освещения в Белгороде

Мэр города Валентин Демидов совместно с энергетиками проработали возможность частичного включения светоточек, чтобы были освещены самые аварийно-опасные участки пешеходные переходы и перекрёстки. При таком подходе нагрузка на сети будет минимальной.

Соответствующие решения были приняты на совещании с руководителями Белгородэнерго ранее. По поручению губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова специалисты рассмотрели и утвердили оптимальные технические решения исходя из текущих возможностей сети.

Как отметил мэр, после ударов ВСУ по городской энергоинфраструктуре первоочередной задачей было и остаётся обеспечение электроэнергией жилых домов и критически важных объектов, из-за чего пришлось временно ограничить уличное освещение.

Сейчас бригады занимаются настойкой системы по-новому. Работы уже провели на проспекте Богдана Хмельницкого, улицах Волчанской, Корочанской и Сумской. На завершение настройки потребуется несколько дней. Затем режимы протестируют и отладят каждый участок.

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru