Школьница из Белгорода — призёр Международной премии #МЫВМЕСТЕ

4 декабря 2025, 10:58

Школьница из Белгорода призёр Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Ученица Шуховского лицея Елизавета Жукова заняла третье место в номинации Поколение добра с проектом Метки#Белгород.

Её инициатива направлена на сохранение исторической памяти о периоде оккупации Белгородской области с помощью традиционных и цифровых медиа. В рамках проекта были проведены просветительские мероприятия: опубликована серия статей и лонгридов, а также выпущен авторский сборник путевых очерков Путешествие по оккупированному городу. Уникальной особенностью стало использование технологии дополненной реальности (AR), которая позволяет оживлять архивные фотографии и документы.

Елизавета стипендиат мэра и победительница регионального конкурса Время 31-х.

Церемония награждения победителей премии #МЫВМЕСТЕ состоялась в Национальном центре Россия. Награду школьнице вручили главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский и председатель правления Движения Первых, Герой России Артур Орлов.

https://t.me/ministrpodelammolodezhi

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru