Мэр Белгорода Валентин Демидов: «Приняли решение начать работу по поэтапному переподключению системы уличного освещения в районе аварийно-опасных участков»

3 декабря 2025, 14:39

Мэр Белгорода Валентин Демидов: Приняли решение начать работу по поэтапному переподключению системы уличного освещения в районе аварийно-опасных участков

По поручению губернатора Вячеслава Гладкова градоначальник совместно с руководством Белгородэнерго прорабатывает возможностью подключения уличного освещения на перекрестках и пешеходных переходах в областном центре.

В течение почти двух месяцев энергетики безостановочно работают над восстановлением повреждённых объектов, чтобы гарантировать подачу света в дома горожан. Благодаря их труду и усилиям появилась возможность частично включать уличные светоточки, чтобы были освещены самые аварийно-опасные участки пешеходные переходы и перекрёстки. При таком подходе нагрузка на сети будет минимальной, отмечает Валентин Демидов.

Бригады начинают по-новому настраивать систему, на эту работу им потребуется несколько дней.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru