Мэр Белгорода Валентин Демидов: «Приняли решение начать работу по поэтапному переподключению системы уличного освещения в районе аварийно-опасных участков»
3 декабря 2025, 14:39
Мэр Белгорода Валентин Демидов: Приняли решение начать работу по поэтапному переподключению системы уличного освещения в районе аварийно-опасных участков
По поручению губернатора Вячеслава Гладкова градоначальник совместно с руководством Белгородэнерго прорабатывает возможностью подключения уличного освещения на перекрестках и пешеходных переходах в областном центре.
В течение почти двух месяцев энергетики безостановочно работают над восстановлением повреждённых объектов, чтобы гарантировать подачу света в дома горожан. Благодаря их труду и усилиям появилась возможность частично включать уличные светоточки, чтобы были освещены самые аварийно-опасные участки пешеходные переходы и перекрёстки. При таком подходе нагрузка на сети будет минимальной, отмечает Валентин Демидов.
Бригады начинают по-новому настраивать систему, на эту работу им потребуется несколько дней.
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"