Прошёл третий диалог на равных, которого будущие управленцы ждали с нетерпением!

3 декабря 2025, 10:05

Прошёл третий диалог на равных, которого будущие управленцы ждали с нетерпением!

В этот раз участники Дня дублёра встретились с министром здравоохранения Белгородской области Андреем Иконниковым. В рейтинге желанных должностей у будущих дублёров он уступает только Губернатору: интерес к личности министра и сфере здравоохранения понастоящему высок.

Встреча проходила в стенах областной клинической больницы святителя Иоасафа. Андрей Александрович не ограничился стандартными темами, а открыл участникам внутреннюю кухню работы министерства. Министр подробно рассказал о процедуре закупки лекарств это сложный, многоступенчатый процесс, в котором на кону не только бюджетные средства, но и здоровье жителей региона. По его словам, благодаря системной работе в области медицины в Белгородской области удалось полностью ликвидировать очередь на операции по замене тазобедренных суставов теперь пациенты получают необходимую помощь без ожидания. Ещё одной важной темой обсуждения стал дефицит медицинских кадров: если в ряде регионов эта проблема стоит особенно остро, то, как отметил сам министр, Белгородской области удалось избежать кадрового голода специалистов хватает.

В формате диалога ребята задавали самые острые вопросы: о трудовых буднях, карьерном росте, ошибках и вызовах отрасли. Министр отвечал честно, просто и серьёзно. И кажется, обе стороны действительно услышали друг друга с максимальной пользой для будущих управленцев.

Диалог на равных прошёл в рамках направления ГосСтарт.Диалог Всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих ГосСтарт.

Больше новостей на News-belgorod.ru