«Мы стали шестикратными чемпионами Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди студентов, установили много новых рекордов. И на этом мы не останавливаемся», – рассказала студентка Белгородского госуниверситета Екатерина...

2 декабря 2025, 17:54

Мы стали шестикратными чемпионами Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди студентов, установили много новых рекордов. И на этом мы не останавливаемся, рассказала студентка Белгородского госуниверситета Екатерина Попова.

Девушка в составе команды вуза приняла участие в турнире Фиджитал-ГТО. Он прошёл в областной столице впервые.

Новый формат объединил классическую физподготовку и цифровую активность в VR-зоне. В зачёте на силу, гибкость, выносливость соревновались юноши и девушки от 16 до 22 лет.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru